Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2022 года Возвращено для производства дополнительного расследования уголовное дело о незаконном обороте водных биологоческих ресурсов

Заместителем прокурора республики Сергеем Семёновым возвращено в следственное управление СК России по ЧР для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению жительницы республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка особо ценных водных биологоческих ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

По версии следствия, обвиняемая в апреле 2021 года в Республике Дагестан приобрела более 100 экземпляров рыбы осетровых видов, занесенных в Красную книгу РФ. При перевозке она была задержана сотрудниками правоохранительных органов на территории Чеченской Республики.

Основанием для принятия мер послужили существенные нарушения, допущенные при расследовании уголовного дела следователем СУ СК России по ЧР. В частности, версия стороны защиты об отсутствии умысла на совершение инкриминируемого деяния следствием не опровергнута. Не допрошены в качестве свидетелей лица, владеющие значимой информацией по делу. Также допущены нарушения при составлении обвинительного заключения.

Результаты дополнительного следствия взяты прокуратурой республики под контроль.

Подразделение: отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости