Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июня 2022 года Судом приостановлена деятельность ООО «Орловский асфальт»

Прокуратура Орловской области провела проверку по многочисленным обращениям жителей Северного района г. Орла о нарушении ООО «Орловский асфальт» их прав на благоприятную окружающую среду.

Доводы граждан обсуждены на межведомственном совещании под председательством и.о. прокурора Орловской области Сергея Панкратова с участием представителей региональных органов власти и контролирующих органов.

По итогам обсуждения прокуратурой была скоординирована работа органов контроля, результатом стало принятие региональным органом Роспотребнадзора обеспечительных мер в виде временного запрета деятельности предприятия в рамках административного производства.

При координирующей роли прокуратуры Управлением Роспотребнадзора по Орловской области материалы административного расследования направлены в мировой суд для рассмотрения вопроса о привлечении юридического лица к установленной законом ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения указанных материалов судом принято решение о приостановлении деятельности юридического лица на 90 суток.

Ранее прокуратурой региона сообщалось о выявлении многочисленных нарушениях природоохранного законодательства в деятельности предприятия и возбуждении по материалам прокуратуры уголовного дела по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы).

Расследование уголовного дела и результаты рассмотрения актов реагирования, а также фактическое устранение нарушений закона и восстановление прав граждан находятся на контроле прокуратуры региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:44 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости