Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2022 года Прокуратурой Александровского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство несовершеннолетнего брата

Прокуратурой Александровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении зала домовладения потерпевшего, в ходе ссоры с несовершеннолетним братом, причиной которой послужило недовольство подростка тем, что обвиняемый курил в указанном домовладении, взял в руку нож, которым он собирался нанести потерпевшему удары и причинить смерть, однако указанный нож подросток выхватил и выкинул в сторону.

В продолжении своего преступного умысла, злоумышленник взял со стола другой нож и, находясь непосредственно перед потерпевшим, умышленно нанес ему два удара этим ножом по телу.

После нанесенных ударов ножом потерпевший попытался скрыться от обвиняемого в спальной комнате дома, однако он догнал его и указанным ножом вновь нанес удары по телу.

Далее потерпевший вновь попытался скрыться от злоумышленника, однако последний перегородил ему выход из комнаты и когда потерпевший осуществил попытку выбежать, нанес ножом еще один удар в область груди. После пострадавшему удалось покинуть домовладение.

Медицинская помощь была оказана подростку своевременно, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости