Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2022 года Прокуратура г. Сызрани контролирует выполнение работ по строительству очистных сооружений в рамках национального проекта

Прокуратурой г. Сызрани проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Экология».

В ходе проверки установлено, между МКУ г.о. Сызрань «СызраньСтройЗаказчик» и ООО «ГАЗСЕРВИС» в рамках национального проекта «Экология» заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений г.о. Сызрань, пос. Новокашпирский».

Объект «Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений городского округа Сызрань, пос. Новокашпирский» включен в федеральный проект «Оздоровление Волги», государственную программу Самарской области «Оздоровление Волги. Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения» на 2019-2024 годы».

В ходе проведенной прокурорской проверки на объекте установлены нарушения сроков производства работ (отставание от графика ввиду нарушения срока поставки и монтажа оборудования).

По результатам проверки в адрес директора МКУ г.о. Сызрань «СызраньстройЗаказчик» внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. За недостаточный контроль за сроками выполнения работ виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Подрядчиком сокращено отставание от графика выполнения работ, осуществляется монтаж оборудования.

Объемы и качество выполняемых работ в рамках национальных проектов находятся на постоянном контроле прокуратуры г. Сызрани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область