Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июня 2022 года 19-летний житель Сасовского района осужден за незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере

В феврале 2022 года гр. Л. через мобильный телефон заказал наркотическое средство за 1811 рублей. После произведения оплаты он проследовал по указанному в сообщении адресу на проспекте Свободы г. Сасово, где извлек из тайника «закладки» сверток с находящимся в нем пакетиком с наркотическим средством массой 1,27 гр., после чего убрал его под резинку надетых на нем трусов.

Преступная деятельность молодого человека была пресечена сотрудниками полиции в этот же день при проведении его досмотра, в ходе которого у гр. Л. под резинкой надетых на нем трусов обнаружен и изъят полимерный пакетик с наркотическим средством.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и с учетом характера и степени общественной опасности преступления назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца, условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости