Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2022 года В День молодежи в прокуратуре города Сочи состоялась встреча с выпускниками 11 классов

В «День молодежи» в прокуратуре города состоялась встреча с выпускниками 11 классов - воспитанниками организованного прокуратурой города Сочи совместно с МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» г. Сочи правопросветительскогообразовательного проекта «Школа законности».

В ходе встречи заместителем прокурора края – прокурором города Сочи Вячеславом Овечкиным выпускникам правопросветительскогообразовательного проекта «Школа законности» в торжественной обстановке вручены грамоты и книги о прокуратуре, также отмечены педагоги МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» г. Сочи, активно участвующие в работе проекта.

Основной целью данного проекта является профессиональная ориентация подростков и формирование их интересах к юридической профессии, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности школьников, а также оказание им содействия в подготовке к участию в профильных интеллектуальных конкурсах и научно-практических конференциях, привлечение талантливых и активных учеников в профильные высшие учебные заведения органов прокуратуры.

В рамках работы проекта школьники получили знания о правах, обязанностях и свободах гражданина РФ, знакомились с формами взаимодействия гражданина и государства, встречались с представителями правоохранительных органов, участвовали в круглых столах, викторинах и просмотрах фильмов, посещали музей истории г. Сочи.

Так, лекции и беседы с воспитанниками проекта в текущем учебном году провели заместитель прокурора края – прокурор города Сочи Овечкин В.Н., прокуроры третьего (апелляционного) отдела (с дислокацией в г. Сочи Краснодарского края) управления по обеспечению участия прокуроров в апелляционных и кассационных судах общей юрисдикции Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ, руководители военной прокуратуры Сочинского гарнизона, УВД по г. Сочи, следственного отдела по Центральному району города Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю, следователи-криминалисты СУ СК России по Краснодарскому краю. Опытом с ребятами делились ветераны прокуратуры и правоохранительных органов.

На этом работа правопросветительскогообразовательного проекта «Школа законности» не завершается, в новом учебном году она продолжится с учениками 9 - 11 классов.

А сегодня мы поздравляем наших выпускников, надеемся, что знания, полученные в нашем проекте, будут подспорьем в их дальнейшей учебе и помогут в жизни добиться успеха.

Уверены, что выпускники правопросветительского образовательного проекта «Школа законности» вернутся в органы прокуратуры, но уже в качестве практикантов юридических ВУЗов, стажеров и коллег!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости