Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2022 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось координационное совещание правоохранительных органов по вопросам противодействия организованной преступности

Сегодня, 28 июня 2022 года, под председательством прокурора края Сергея Табельского состоялось координационное совещание по вопросам борьбы с организованной преступностью, результативности деятельности при выявлении и раскрытии преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами (преступными организациями).

В его работе приняли участие руководители ГУ МВД Росси по краю Владимир Андреев, УФСБ России по краю Сергей Захарихин, СУ СК России по краю Андрей Маслов, начальники УФСИН России по краю Виктор Пестов, ГУ Росгвардии по краю Георгий Медоев, ГУ МЧС России по краю Олег Волынкин, работники аппарата прокуратуры края.

Прокурором края отмечено, что правоохранительными органами региона проделана определенная работа по борьбе с организованной преступностью и криминальными лидерами.

В 2021 году в крае раскрыто 416 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и преступных сообществ, за 5 месяцев 2022 года их количество составило 148. В связи с занятием высшего положения в преступной иерархии по ст. 210.1 УК РФ возбуждено 7 уголовных дел в отношении таких лиц.

В ходе совещания обсуждены, вопросы противодействия организованным формам преступности, проанализирована деятельность оперативных служб, результаты расследования уголовных дел.

Особое внимание обращено на пресечение фактов влияния преступного сообщества на экономическую и политическую сферы региона.

Участники совещания сошлись по мнении о необходимости принятия мер координационного характера с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов в сфере борьбы с организованной преступностью.

Совместным обсуждением выработаны меры, направленные на повышение эффективности борьбы с организованными формами преступности. Даны конкретные поручения, направленные на активизацию расследования возбужденных уголовных дел по фактам совершения преступлений организованными преступными группами.

Исполнение согласованных мероприятий находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости