Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2022 года В Кемском районе в суд направлено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении судебного пристава

Прокуратура Кемского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам уголовного дела, в марте текущего года житель г. Кемь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения, возникшие из-за того, что судебный пристав- исполнитель вынесла три постановления об обращении взыскания на его денежные средства, ворвался в служебный кабинет пристава и в дерзкой форме, с использованием нецензурной лексики, потребовал отменить указанные решения, высказав в адрес женщины угрозу взорвать её с помощью гранаты.

Судебный пристав с учетом сложившейся обстановки, алкогольного опьянения должника, а также его агрессивного поведения восприняла угрозы реально.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение вышеуказанного преступления гражданину может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости