Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июня 2022 года Жительница с.п. Троицкое предстанет перед судом за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратурой г. Назрани утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что женщина, в сентябре 2021 года, в г. Назрани, находясь в помещении УВМ МВД России по Республике Ингушетия, отразила в соответствующих документах факт постоянного пребывания гражданина иностранного государства в принадлежащем ей домовладении в с.п. Троицкое. При этом ей было достоверно известно, что он в указанном домовладении проживать не будет, поскольку фактически жилое помещение ему не предоставлялось и впоследствии после постановки на учет он там не проживал.

Фиктивной постановкой на учет иностранного гражданина по месту пребывания на территории РФ она лишила возможности УВМ МВД России по Республике Ингушетия осуществлять контроль за соблюдением им правил миграционного учета и его передвижением на территории страны.

Уголовное дело прокурором направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия