Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2022 года В Амурской области осужден к реальному лишению свободы житель города Благовещенска за угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей

В Амурской области осужден к реальному лишению свободы житель города Благовещенска за угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден, ранее судимый 45-летний житель города Благовещенска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

В суде установлено, двое участковых уполномоченных МО МВД России «Благовещенский», в декабре 2021, находясь года на дежурстве по охране общественного порядка, прибыли в общежитие для проведения процессуальной проверки по сообщению о том, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, стучал в дверь комнаты родственницы, пытался незаконно проникнуть в помещение, угрожал убийством женщине и оскорблял ее нецензурной бранью.

С целью пресечения противоправного поведения мужчины, сотрудники полиции представились ему, предъявили свои служебные удостоверения, после чего потребовали проследовать для разбирательства в отдел полиции.

На законные требования сотрудников, правонарушитель высказал угрозу убийства полицейских, взяв кухонный нож, и находясь в непосредственной близости от сотрудников полиции, стал размахивая ножом двигаться в их направлении высказывая угрозу убийством.

На требования сотрудников полиции прекратить свои преступные действия злоумышленник не реагировал, в связи с этим полицейским было применено табельное огнестрельное оружие.

Вину в совершении преступления признал.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, то, что подсудимый совершил преступление в период условного осуждения за совершения преступления связанное с незаконным оборотом наркотических средств и назначил наказание в виде лишение свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказании в колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Благовещенска.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 20:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости