Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2022 года Прокурор Томской области принял участие в очередном собрании Законодательной Думы Томской области

Сегодня, 28 июня 2022 года, прокурор Томской области Александр Семенов принял участие в работе регионального парламента.

В ходе собрания депутатами принят в двух чтениях доработанный на основании заключения прокуратуры законопроект о внесении изменений в закон об охране окружающей среды, которым с учетом изменений на федеральном уровне установлена обязанность региональных властей по утверждению плана природоохранных мероприятий и скорректированы их полномочия по предъявлению исков о возмещении вреда, причиненного окружающей среде.

В двух чтениях принят разработанный по инициативе органов прокуратуры проект закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области в целях совершенствования законодательства о противодействии коррупции, которым внесены изменения в перечень имущества, подлежащего декларированию в целях противодействия коррупции замещающими государственные, муниципальные должности лицами, государственными гражданскими служащими, а также муниципальными служащими.

На основании положительного заключения прокуратуры принят в двух чтениях законопроект о внесении изменений в закон о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данным нормативным правовым актом с трех до четырех лет повышен возраст детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения которого они помещаются в стационарные медицинские организации без опекунов только с согласия последних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости