Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 июня 2022 года Под председательством Игоря Краснова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов о результатах работы по борьбе с организованной преступностью

Под председательством Генерального прокурора РФ Игоря Краснова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

В ходе мероприятия рассматривались результаты работы правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью, в том числе при выявлении и раскрытии преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами (преступными организациями).

В заседании приняли участие члены Координационного совещания, ответственные должностные лица Администрации Президента РФ и Федерального Собрания РФ, Министр внутренних дел, Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу, заместители Генерального прокурора РФ, начальники главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры РФ, центральных аппаратов федеральных правоохранительных органов, прокуроры субъектов РФ.

Открывая мероприятие, Генеральный прокурор РФ отметил, что на обсуждение вынесены вопросы борьбы с организованной преступностью, требующие актуализации и изменения подходов по целому ряду направлений правоохранительной деятельности.

Основной доклад представил первый заместитель Генерального прокурора РФ.

Участники обменялись мнениями по наиболее острым вопросам.

Игорь Краснов указал на первоочередные задачи для правоохранительных органов.

В частности, он подчеркнул, что поскольку подавляющее большинство преступлений, совершаемых в организованных формах, составляют мошенничества и незаконный оборот наркотиков, необходимы системные и в то же время адресные меры, учитывающие широкое криминальное использование информационных технологий.

Также Генпрокурор России отметил особую актуальность в связи с проведением специальной военной операции на Украине борьбы с организацией незаконной миграции, перемещением оружия и боеприпасов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости