Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2022 года По постановлению прокуратуры Соль-Илецкого района директор учреждения привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка исполнения учреждением требований федерального законодательства о закупках товаров, работ и услуг.

Установлено, что директором учреждения заключен муниципальный контракт с предприятием на оказание услуг по уборке и надлежащему содержанию мусорных контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, расположенных на территории г. Соль-Илецк и на территориях территориальных отделов.

Согласно п. 5.1 технического задания, услуги должны быть выполнены в соответствии с требованиями СанПиНа, утратившего свою силу.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей ст. ).

По результатам его рассмотрения УФАС по Оренбургской области правонарушитель привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости