Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июня 2022 года В Московской области прокуратура приняла меры в связи с нарушением природоохранного законодательства при эксплуатации комплекса по переработке и размещению отходов

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение природоохранного законодательства ООО «Сергиево-Посадский МПК» при эксплуатации комплекса по переработкеи размещению отходов «Север» на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

Проверкой установлено, что организация осуществляет эксплуатацию объекта на земельном участке, который предоставлен для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству мусороперерабатывающего комплекса и полигона по переработке отходов с отступлением от утвержденной проектной документации, а также с превышением утвержденных концентраций загрязняющих веществ при сбросе сточных вод в водный объект – ручей Безымянный, приток реки Перемойка.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение), ч. 1, ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения административных материалов Министерством ЖКХ Московской области организация привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 550 тыс. рублей.

Также в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.Фактическое устранение нарушений поставлено межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости