Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2022 года Прокуратура Ровенского района приняла меры к блокировке сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию

Прокуратура Ровенского района провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено 10 сайтов, содержащих информацию о продаже «нанопленки», а также «рамок-перевертышей», которыепрепятствую идентификации государственных регистрационных знаков.

Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, в том числе несовершеннолетних, сайты не содержат ограничений либо предупреждений об ограничениях к их доступу по кругу лиц.

При этом за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и за подделку или идентификационного номера транспортного средства действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Прокуратура направила в суд административные исковые заявления о признании информации запрещенной к распространению в РФ.Т

ребования прокурора удовлетворены.

Для исполнения решения суда направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости