Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2022 года В Никольском районе прокуратура добивается установления муниципального контроля над бесхозяйными объектами транспортной инфраструктуры

Прокуратура Никольского района Пензенской области установила, что на территории Ахматовского и Казарского сельских советов находятся 3 мостовых сооружения с неустановленной балансовой принадлежностью.

Бесхозяйность этих объектов транспортной инфраструктуры ведет к ненадлежащему их содержанию, нарушению требований об антитеррористической защищенности.

По итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с административными исками о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и возложении на них обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлениями о принятии мостов на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимого имущества.

В соответствии с требованиями гражданского законодательства такая процедура в последующем позволит оформить бесхозяйные объекты в муниципальную собственность.

Решениями Никольского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, органам местного самоуправления установлен трехмесячный срок для выполнения требований прокурора.

Исполнение решений суда поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости