Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июня 2022 года Жительница Тульской области осуждена за совершение особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Троснянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Тульской области. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», в особо крупном размере).

Установлено, что в феврале 2022 г. осужденная, действуя по предварительному сговору с другими лицами, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство, пыталась сбыть наркотическое средство общей массой около 1,5 кг. Довести преступный умысел до конца осужденная не смогла, поскольку злоумышленница была обнаружена сотрудниками полиции, ее действия были пресечены, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал заместитель прокурора Орловской области Борис Непорожный.

Суд с учетом мнения государственного обвинения признал женщину виновной в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости