Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2022 года В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств 26 граждан под видом продажи породистого щенка

Свердловский районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г. Самары. Он признан виновным в совершении 26 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что 31 мая 2020 г. подсудимый со своей сожительницей, находясь на территории г. Самара, разместили в сети «Интернет» на различных «Интернет-площадках» объявления о продаже щенка породы «Померанский Шпиц-Мини». Обратившимся по объявлению гражданам сожительница подсудимого по видеоконференцсвязи демонстрировала щенка, сообщала заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения о его продаже, указывала цену животного, в стоимость которого входила также курьерская доставка. Потерпевшие, будучи обманутыми, добросовестно заблуждаясь относительно истинных намерений пары, переводили денежные средства на банковские счета подсудимого.

Таким образом, злоумышленнику удалось завладеть денежными средствами 26 потерпевших граждан в разных городах России на общую сумму 562 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении соучастницы находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости