Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2022 года В места лишения свободы отправится житель Сыктывкара, нанесший смертельный удар глиняным кувшином по голове своему знакомому

Верховным судом Республики Коми оставлен без изменения приговор Сыктывкарского городского суда от 18 апреля 2022 г. в отношении жителя г. Сыктывкара, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 9 сентября 2021 года сыктывкарец у себя дома с приятелем распивал спиртное. Между ними произошел конфликт, во время которого сыктывкарец не менее четырех раз ударил собутыльника ножом в шею, а затем нанес ему удар по голове глиняным кувшином. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Суд первой инстанции назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты обжаловала приговор, приводя доводы о суровости назначенного наказания и несогласии с выводами суда о наличии умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Проверив доводы жалоб, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для их удовлетворения и оставил приговор без изменения.

Государственное обвинение в суде апелляционной инстанции поддержано представителем прокуратуры Республики Коми. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости