Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 июня 2022 года В Хабаровском крае к лишению свободы осужден местный житель за хранение, изготовление и сбыт гашишного масла в крупном размере

Хабаровский районный суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя с. Мирное Хабаровского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что мужчина изготовил из собранных им частей дикорастущей конопли 16,6 грамма наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла), расфасовал в удобные для сбыта упаковки и хранил по месту жительства.

В мае 2019 года часть наркотического средства он продал своему знакомому, а также гражданину, действовавшему в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка». Оставшийся наркотик был изъят сотрудниками транспортной полиции в ходе обыска местожительства злоумышленника.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Хабаровской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также осужденный лишен на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости