Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июня 2022 года По постановлениям прокуратуры республики должностное лицо привлечено к административной ответственности за незаконный отказ в предоставлении земельного участка

Прокуратурой республики в ходе проведенной проверки в местной администрации Лескенского района выявлены факты отказа в удовлетворении заявлений граждан о предоставлении земельных участков по не предусмотренным законом основаниям.

Установлено, что должностное лицо органа местного самоуправления по результатам рассмотрения заявлений двух граждан о предоставлении земельного участка для выпаса сельскохозяйственных животных отказало им в связи с необходимостью использования участка для иных целей.

Вместе с тем, подобное основание для отказа в предоставлении земельного участка действующим законодательством не предусмотрено, в связи с чем прокуратурой республики в отношении ответственного должностного лица администрации Лескенского района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных участков).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа 5 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости