Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июня 2022 года По кассационному представлению инполняющего обязанности прокурора области суд отменил приговор в отношении пьяного водителя в связи с чрезмерной мягкостью наказания

Кассационным постановлением Второго кассационного суда общей юрисдикции по кассационному представлению исполняюющего обязанности прокурора области отменен приговор Ростовского районного суда в отношении 32-летнего жителя села Угодичи, в очередной раз управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами прокурора о необоснованном сокращении осужденному срока определенного к отбытию окончательного наказания путем зачета в него наказания, отбытого по предыдущему приговору. Назначив осужденному окончательное наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы, суд посчитал, что 9 месяцев из указанного срока осужденный уже отбыл.

Кроме того, вывод суда первой инстанции о полном отбытии им дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, также признан ошибочным. Ранее мужчине отменялось условное осуждение и он направлялся в места лишения свободы, что свидетельствует о приостановлении на период реального отбывания наказания в виде лишения свободы отбытия им дополнительного наказания.

В связи с необходимостью усиления назначенного наказания приговор и апелляционное постановление отменены, дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости