Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июня 2022 года По иску прокуратуры Ленинского района г. Махачкалы признана запрещенной к распространению информация о деятельности компании, имеющей признаки «финансовой пирамиды»

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, на котором в открытом доступе размещена информация об услугах, которые оказываются компанией, имеющей признаки «финансовой пирамиды».

При этом компания не получала лицензии Банка России на осуществление деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг, не имеет права на осуществление данной деятельности на территории РФ и на распространение информации о своей деятельности о предоставляемых услугах среди неограниченного круга лиц на территории РФ.

В связи с этим, прокуратурой в Ленинский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление о признании информации, содержащейся на данном сайте запрещенной к распространению на территории РФ и внесении указанного сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц, сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».

Судом исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости