Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июня 2022 года Прокуратура Грибановского района пресекла нарушения прав предпринимателей

Прокуратурой Грибановского района проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в нарушение требований закона практически всеми органами местного самоуправления района на официальных сайтах не были размещены нормативные правовые акты, регулирующие осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля в отношении субъектов предпринимательской деятельности; программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям; информация о реализации мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований и др.

Прокуратура района внесла представления главам поселений об устранении нарушений закона, в суд направлено 10 исковых заявлений о понуждении разместить соответствующую информацию на официальных сайтах. К дисциплинарной ответственности привлечено 20 виновных должностных лиц.

Главы администраций Калиновского, Кутковского, Листопадовского, Малогрибановского, Новомакаровского сельских поселений привлечены к административной ответственности по ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет») в виде штрафов.

Работа прокуратуры по защите прав предпринимателей продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости