Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры Оршанского района работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Оршанского района провела проверку исполнения требований законов о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что бывший сотрудник УФСИН, ранее занимавший должность, на которую распространялись запреты, ограничения и обязанности, предусмотренные для государственных служащих, трудоустроился в одну из коммерческих организаций Оршанского района.

Работодатель в нарушение антикоррупционных требований в десятидневный срок не направил по прежнему месту службы сотрудника уведомление о заключении с ним трудового договора.

По материалам прокурорской проверки постановлением мирового судьи судебного участка № 30 Медведевского судебного района руководитель организации признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости