Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2022 года Двое мужчин осуждены за покушение на сбыт почти килограмма наркотического средства

Красногорский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих мужчин: 49-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья Александра Рождественского и 41-летнего жителя столицы Виталия Нудельмана. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Установлено, что в вечернее время 24 января 2018 года Нудельман и Рождественский, желая незаконно обогатиться, действуя по предварительной договоренности, направленной на сбыт наркотических средств, прибыли на автомашине «Вольво S60» в район лесополосы, расположенной неподалеку от деревень Щербинка и Крюково городского округа Домодедово Московской области. В указанном им продавцом месте сообщники через тайник – «закладку» приобрели упакованное в полимерный пакет вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона (синтетическая соль) массой более 991,3 г.

Довести свой умысел до конца сообщники не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий. Находившийся при них наркотик обнаружен и изъят из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа суд приговорил Нудельмана к 8 годам лишения свободы, Рождественского – к 7 годам 7 мес. лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости