Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2022 года Межрайонной прокуратурой пресечены нарушения прав интересов хозяйствующих субъектов

В результате мониторинга сайтов органов местного самоуправления Уваровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» органами местного самоуправления.

Сельские поселения осуществляют муниципальный контроль в сфере благоустройства, а также контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве и в соответствии с требованиями указанного закона обязаны размещать и поддерживать в актуальном состоянии на своем официальном сайте в сети «Интернет» перечень нормативных правовых актов с указанием структурных единиц этих актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля, а также информацию о мерах ответственности, применяемых при нарушении обязательных требований, с текстами в действующей редакции, а также руководства по соблюдению обязательных требований.

Проверка показала, что на официальных сайтах ряда сельсоветов района имеются необходимые вкладки, однако указанной выше информации в них не содержится. Принимая во внимание, что соблюдение контролируемыми лицами обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами, является предметом муниципального контроля, подобное бездействие со стороны администраций сельсоветов недопустимо и влечет за собой нарушение прав и интересов подконтрольных лиц, в том числе хозяйствующих субъектов.

По указанным фактам в адрес глав сельсоветов внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости