Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2022 года Исполнение мероприятий, предусмотренных национальными проектами «Образование» и «Здравоохранение», находится на контроле прокуратуры

Кызылский межрайонный прокурор Наталья Грек проверила исполнение законодательства при проведении капитального ремонта школы в с. Баян-Кол и строительства фельдшерско-акушерского пункта в с. Терлиг-Хая, осуществляемых в рамках реализации приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение». Прокурор района обратила внимание подрядчиков на необходимость завершения ремонтных и строительных работ в установленные контрактами сроки.

Прокурором в указанных сельских поселениях проведен выездной прием граждан. В ходе приёма граждане обратились с проблемами незаконного отключения электроэнергии, повышения родительской платы в детском саду, незаконных удержаний из заработной платы и пенсии и по др. вопросам. По принятым заявлениям организованы прокурорские проверки.

Проведены рабочие встречи с главами сельских поселений, председателями администраций на которых обсуждены вопросы недостаточности принимаемых органами местного самоуправления мер, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, полноты исполнения межведомственного плана декриминализации Республики Тыва на 2022 год.

Помощником Кызылского межрайонного прокурора Аясом Маскыром с детьми, находящимися в пришкольном лагере в селе Терлиг-Хая, проведена беседа на тему ответственности за хищение чужого имущества и пользе здорового образа жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости