Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2022 года Сегодня в прокуратуре Алтайского края под председательством прокурора региона Антона Германа прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

Сегодня прокурор Алтайского края Антон Герман провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции. В его работе приняли участие представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов Алтайского края, Правительства Алтайского края.

В ходе мероприятия обсуждены результаты работы по контролю за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам. Прокуратурой региона такая деятельность ведется на постоянной основе. В 2020-2022 годах в доход государства обращено имущество декларантов, приобретенное ими на не подтвержденные доходы, на сумму свыше 90 млн руб.

Проанализированы принимаемые меры по наложению в ходе досудебного производства ареста на имущество привлекаемых к ответственности физических и юридических лиц.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать профилактике коррупционных правонарушений, взыскания вреда, причиненного противоправными действиями, формированию нетерпимости к любым проявлениям коррупции. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости