Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 июня 2022 года Московско-Смоленской транспортной прокуратурой совместно с Администрацией Одинцовского городского округа проведено заседание «Транспортный час»

В Администрации Одинцовского городского округа Московской области 22 июня 2022 года прошло заседание «Транспортный час», посвященное вопросам обеспечения безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры в Одинцовском городском округе.

В совещании приняли участие Московско-Смоленский транспортный прокурор Сергей Портянов и его заместитель Евгений Ноговицын, а также представители Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, ЛО МВД России на ст. Москва-Белорусская, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ОАО «РЖД», АО «ЦППК».

В повестку «Транспортного часа» вошли вопросы снижения травматизма на железной дороге, устранения несанкционированных переходов через железнодорожные пути, улучшения содержания объектов железнодорожной инфраструктуры.

По результатам заседания ОАО «РЖД» приняло на себя обязательство по разработке дорожной карты по ликвидации несанкционированных проходов на объекты железнодорожной инфраструктуры, оборудованию пешеходных переходов, ремонту пешеходных мостов, в том числе находящегося в аварийном состоянии пешеходного моста на ст. Голицыно.

Администрацией городского округа принято решение о благоустройстве подъездных путей к железнодорожным станциям, а также о проведении обхода территории станций совместно с транспортной прокуратурой, полицией и ОАО «РЖД» с целью установления и проблемных вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости