Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июня 2022 года Мужчина 33 раза расплачивался чужой банковской картой

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в» и «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, мужчина утром 29 января 2022 года, находясь в у арки одного из домов в Выборгском районе, воспользовавшись бессознательным состоянием гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, похитил из его сумки мобильный телефон «Эппл Айфон 13 Про» и банковские карты. После этого он совершил 33 покупки путем бесконтактной оплаты в различных магазинах, приобретая товары.Кроме того, ранее, обвиняемый, находясь в одном из гипермаркетов, похитил из кармана верхней одежды потерпевшей мобильный телефон марки «Эппл Айфон 11».

В результате указанных преступных действий потерпевшим причинен значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 152 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости