Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2022 года Жительница г. Тулы осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужа

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что вечером 5 января 2022 года жительница г. Тулы, находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне по месту проживания, из-за внезапно возникшей личной неприязни к мужу нанесла ему один удар ножом в область грудной клетки. Испугавшись за жизнь родственника, женщина вызвала ему скорую помощь.

С полученными повреждениями, имеющими медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, 32-летний потерпевшего доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости