Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры г. Прокопьевска возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на реализацию национального проекта

Прокуратура г. Прокопьевска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Установлено, что между МБОУ ДО г. Прокопьевска «Центр дополнительного образования детей» и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на поставку оборудования (микроскопов, лабораторных весов, мини – экспресс-лабораторий и другое). По условиям договора бюджетным учреждением на расчетный счет поставщика перечислена предоплата в сумме 118 тыс. рублей.

Однако поставка товара в установленные контрактом сроки не произведена, аванс не возвращен, местонахождение представителей поставщика не известно.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, совершенное с использованием своего служебного положения.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости