Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2022 года В Вологде по материалам прокурорской проверки за нарушение законодательства о противодействии коррупции юридической лицо и его директор привлечены к административной ответственности

Прокуратурой города Вологды проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что коммерческой организацией принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность государственной гражданской службы в ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вологодской области. При этом организацией уведомление прежнего работодателя о заключении трудового договора с бывшим гражданским служащим направлено с нарушением предусмотренного антикоррупционным законодательством срока.

По итогам проверки прокуратурой города в отношении организации и ее директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого, должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно.

Решения суда не обжалованы и вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область