Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2022 года По постановлению прокурора житель региона привлечен к административной ответственности за публичную демонстрацию экстремистской символики

Прокуратура Ленинского района Тульской область провела проверку по факту распространения в сети Интернет запрещенных экстремистских материалов.

Установлено, что 34-летний житель Ленинского района разместил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» материалы экстремистского характера, содержащие символику международного общественного объединения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, А.У.Е.), которое признано экстремистским и его деятельность запрещена на территории РФ.

Изображение находилось в свободном доступе, что способствовало его распространению и просмотру неограниченным количеством пользователей.

По материалам проверки прокуратуры района правонарушитель привлечен судом к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.В настоящее время изображение экстремистской символики удалено со страницы пользователя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости