Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2022 года В прокуратуре области обсудили проблемные вопросы учетно-регистрационной дисциплины

Сегодня, 24 июня в прокуратуре региона под председательством заместителя прокурора области А.В. Дикарева состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В работе межведомственного совещания приняли участие заместитель начальника УМВД России по Рязанской области, сотрудники аппарата управления внутренних дел и профильного подразделения прокуратуры области, осуществивших проверки учетно-регистрационной дисциплины, а также руководители территориальных органов внутренних дел и надзирающие прокуроры.

На совещании обсуждено состояние законности на стадии приема, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в территориальных подразделениях органов внутренних дел, а также организация прокурорского надзора на данном направлении в прокуратурах районов.

Также озвучены выявленные в ходе проверок нарушения уголовно-процессуального законодательства и недостатки при осуществлении надзора, намечены конкретные меры по их устранению, принят проект решения межведомственного совещания и определены его исполнители.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и

оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости