Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2022 года Прокуратура города Калуги добилась погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия-банкрота

На постоянном контроле прокуратуры города находится вопрос погашения задолженности по оплате труда перед работниками организаций-банкротов.

По состоянию на январь 2022 года значительной оставалось задолженность по оплате труда перед работниками ОАО «Калугатрансмаш», которое решением Арбитражного суда Калужской области от 05.04.2022 признано несостоятельным (банкротом) и введена процедура конкурсное производство.

В связи с нарушениями трудовых прав работников прокуратурой города в 2021 году и истекшем периоде 2022 года принят комплекс мер реагирования: вынесены представления, возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, в суд направленно более 700 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в связи с невыплатой заработной платы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в июне текущего года задолженность по заработной плате перед 322 работниками ОАО «Калугатрансмаш» на общую сумму более 62 млн. руб. полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости