Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2022 года Награждены победители областного конкурса эссе «Нововведения в области охраны дорожного порядка

Прокуратурой Вологодской области и Вологодским региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках цикла мероприятий, посвященных 300-летию органов прокуратуры России, проведен областной конкурс эссе «Нововведения в области охраны дорожного порядка».

Участие в конкурсе приняли студенты профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Данный конкурс был направлен на пропаганду безопасности дорожного движения среди студентов и профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также на развитие их творческого потенциала, формирование среди граждан правовой культуры и уважительного отношения к закону.

В организации конкурса, в том числе в качестве члена жюри, принял участие старший помощник прокуратура области Андрей Смирнов.

Первое место по итогам оценки конкурсных работ присуждено студентке 1 курса Университетского колледжа Иголкиной П., второе место - студенту той же образовательной организации Дурыгину Н., третье место - студентке 2 курса Вологодского аграрно-экономического колледжа Чередниченко В.

Подводя итоги мероприятия, представитель прокуратуры области отметил особую актуальность выбранной для конкурса тематики, необходимость объединения усилий представителей власти и гражданского общества в целях снижения аварийности и смертности на дорогах, поблагодарил победителей за участие в конкурсе и пожелал им дальнейших творческих, профессиональных и жизненных успехов.

Победители конкурса получили призы и памятные подарки с символикой организаторов, включая сувенирную продукцию, посвященную 300-летию органов прокуратуры России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости