Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2022 года Требования прокурора г. Архангельска о незаконности выселения граждан признаны обоснованными

Апелляционным определением Архангельского областного суда удовлетворено апелляционное представление заместителя прокурора г. Архангельска, признано незаконным решение Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 11.04.2022 о выселении граждан из жилого помещения, подлежащего изъятию в собственность администрации городского округа «Город Архангельск» на условиях выплаты соразмерного возмещения.

Первоначальные требования органа местного самоуправления мотивированы тем, что решение суда об изъятии у граждан жилого помещения является основанием для внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости об утрате права собственности на изымаемое жилое помещение с последующим выселением из него.

С указанными выводами суда первой инстанции апелляционная коллегия не согласилась, указав, что требование истца о выселении с целью недопущения нарушения жилищных прав граждан и лишения их единственного жилья возможно только после заключения соглашения с его собственником об изъятии жилого помещения и выплаты компенсации за него. Доказательств, подтверждающих, что гражданам администрацией городского округа выплачены денежные средства, истцом не представлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости