Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2022 года В Перми в результате вмешательства прокуратуры погашен миллионный долг по зарплате перед работниками строительного предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Перми в связи с обращениями работников проверила соблюдение ООО «Трест «Уралстальконструкция - СМУ 7» трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что организацией систематически нарушались сроки выплаты заработной платы, несвоевременно производился окончательный расчет с уволенными сотрудниками, оплата отпусков и выплата иных дополнительных сумм производилась с задержкой установленных законодательством сроков.

Кроме этого, на момент проверки была выявлена задолженность по выплате заработной платы и иных сумм в размере 2,4 млн рублей.

По итогам проверки прокурором директору организации внесено представление, в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанная задолженность перед 20 работниками погашена в полном объеме, Государственной инспекцией труда в Пермском крае работодатель привлечен к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости