Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2022 года В Саяногорске вынесен приговор в отношении местной жительницы, совершившей хищение денежных средств с банковской карты

Саяногорский городской суд вынес приговор в отношении 37 – летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что женщина ранее отбывала наказание за совершение аналогичного преступления и освободилась из мест лишения свободы. Однако спустя три месяца вновь совершила хищение денежных средств с банковской карты пенсионера, переданной потерпевшем для приобретения спиртного. Злоумышленница, в течении суток, используя функцию WI-FI совершила покупки в магазинах города на сумму более 7 тыс. рублей. Потратив денежные средства, вернула карту потерпевшему.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы сроком с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости