Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2022 года В Хасанском районе местный житель осужден за совершение в состоянии опьянения ДТП в результате которого пострадал пешеход

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении в преступления, предусмотренного п. «б»

ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

В судебном заседании установлено, что в мае 2021 года мужчина управлял автомобилем марки «NISSAN AD» в состоянии алкогольного опьянения и при выполнении маневра на придомовой территории многоквартирного дома по ул. Весенняя в пгт. Славянка совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места преступления.

В результате ДТП потерпевшему причинены множественные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма и перелом лопатки.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и по совокупности приговоров назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости