Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 июня 2022 года В Малокарачаевском районе прокуратура требует привлечь юридическое лицо к административной ответственности за грубое нарушений условий осуществления предпринимательской деятельности

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами при осуществлении предпринимательской деятельности МУП «Учкекенское хозрасчетное ремонтно-строительное предприятие».

Установлено что, предприятием осуществляется предпринимательская деятельность с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Так, у работников, выполнявших работы по благоустройству, отсутствовали документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения, необходимого для работы с отходами IV класса опасности.

По результатам надзорного мероприятия прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

В настоящее время административные материалы находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Карачаево-Черкесской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 08:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости