Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2022 года По искам прокурора родители, которые приобрели жилье за счет средств маткапитала обязаны оформить его в долевую собственность с детьми

Прокуратура Кузнецкого района г. Новокузнецка провела проверку исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что не все родители, воспользовавшиеся государственным сертификатом на материнский капитал, выполнили обязательство по оформлению приобретенного жилого помещения в общую долевую собственность детей. Этим они нарушили законные интересы несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурором района направлены в суд 4 исковых заявления в интересах 8 малолетних детей о понуждении получателей средств материнского капитала, исполнить обязательство по оформлению жилого помещения в общую долевую собственность родителей и детей.

Кузнецким районным судом г. Новокузнецка Кемеровской области-Кузбасса исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решения суда не вступили в законную силу. Одно из решений суда ответчики исполнили добровольно. Исполнение других трех решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости