Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2022 года В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры восстановлена территория детской игровой площадки

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в марте 2022 года во дворе дома № 132 по ул. Белинского в г. Екатеринбурге МУП «Водоканал» проводились ремонтные работы, сопровождающиеся раскопками грунта на территории детской площадки, а также на территории прилегающей к дому зоны парковки автотранспорта.

По состоянию на май 2022 года, земляные работы МУП «Водоканал» окончены, однако восстановительные работы проведены не в полном объеме: на поврежденном в ходе указанных работ асфальтовом покрытии появились трещины, ограждение зоны детской площадки, а также демонтированная песочница, скамейка и стол не восстановлены, остатки грунта и щебня с территории строительной площадки не вывезены.

В связи с тем, что вышеизложенное создавало угрозу безопасности граждан, а также нарушало права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, прокуратура района директору МУП «Водоканал» внесла представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения представления прокурора работы по благоустройству дворовой территории проведены в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости