Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

20 июня 2022 года В Приморском крае по требованию природоохранной прокуратуры устранены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными в зоопарке «Чудесный»

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка зоопарка «Чудесный», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Зотовой Е.В.

Выявлены многочисленные нарушения законодательства об ответственном обращении с животными, включая отсутствие планов мероприятий по уборке, дезинфекции помещений, ветеринарного блока для животных, ненадлежащее проведение ветеринарных, профилактических, противоэпизоотических мероприятий, нарушения условий кормления животных. Ветеринарные осмотры животных проводились ненадлежащим образом.

На территории зоопарка допущено несанкционированное размещение отходов производства и потребления, строительных и биологических отходов.

Помимо прочего, зоопарком допущено осуществление деятельности по обращению с животными в культурно-зрелищных целях в отсутствие лицензии.

Владивостокским межрайонным природоохранным прокурором предпринимателю внесено представление.

С участием помощника Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Максима Янцевича рассмотрен акт прокурорского реагирования. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Получена лицензия на осуществление деятельности зоопарка.

Должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям природоохранного прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административных штрафов по ч. 1, ч. 3 ст. 10.8, ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости