Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2022 года ⚡️ Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели подростка, который утонул при купании в протоке в г. Минусинске

Прокуратура края организовала проверку в связи с сообщением о гибели подростка, который утонул при купании в протоке в г. Минусинске.

Предварительно установлено, что сегодня вечером в парке «Тополевая роща» на берегу протоки «Минусинская» отдыхала компания из трёх подростков. Во время купания в разрешенном месте подросток решил переплыть с одного берега на другой. Пересекая водоём, юноша не рассчитал свои силы и на середине начал тонуть. На помощь ему поспешили отдыхавшие на берегу мужчины, но спасти ребёнка им не удалось.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства об организации безопасного пребывания граждан на водном объекте, а также дана оценка деятельности органов системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Организованная по данному факту процессуальная проверка поставлена на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 23:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости