Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2022 года В Муроме к реальному лишению свободы приговорён местный житель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что в декабре 2021 года осужденный, имея две судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, находясь в г.Муроме в состоянии алкогольного опьянения, управлял снегоходом без государственного регистрационного знака. В ходе освидетельствования установлено, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимые показания почти в 3 раза.

В судебном заседании мужчина свою вину признал.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 08:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости