Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 июня 2022 года В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре проведено заседание коллегии по вопросам исполнения законодательства о таможенных платежах

Сегодня, 24 июня 2022 года, в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре под председательством межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева состоялось заседание коллегии прокуратуры, посвященное состоянию законности при исполнении таможенными органами и участниками внешнеэкономической деятельности законодательства о таможенных платежах, а также работе по погашению задолженности по уплате таможенных пошлин и налогов.

Открывая заседание коллегии, во вступительном слове Константин Букреев указал, что не исключены нарушения закона при контроле таможенной стоимости, стабильно высокой остается текущая задолженность по уплате таможенных платежей.

С докладом о состоянии законности выступила заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства на транспорте и в таможенной сфере – Елена Федина. Она отметила наличие недостатков в работе таможен и транспортных прокуроров по защите интересов государства при начислении и взыскании таможенных платежей, работе с задолженностью по их уплате, в том числе при реализации предоставленных законом полномочий по принудительному взысканию неуплаченных пошлин и аресту имущества должников. Работа в указанной сфере должна проводиться при неукоснительном соблюдении прав участников внешнеэкономической деятельности, в том числе при внесении изменений в декларации на товары в части таможенной стоимости товаров.

Подводя итоги заседания коллегии, транспортный прокурор обратил внимание на особую роль таможенных органов в текущих социально-экономических условиях, определил задачи прокурорского надзора в указанной сфере, которые должны обеспечить баланс частных и публичных интересов.

Исполнение решения коллегии взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости