Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 июня 2022 года В Приволжской транспортной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам транспортной безопасности

В Нижнем Новгороде под председательством заместителя Приволжского транспортного прокурора Владимира Воищева состоялось межведомственное совещание правоохранительных и контролирующих органов Приволжского транспортного региона.

В работе совещания, в том числе и в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу (далее – ПФО), Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО Ространснадзора, Приволжского территориального управления Росжелдора, организаций железнодорожного, воздушного и внутреннего водного транспорта, транспортные прокуроры (на правах районных).

На повестку мероприятия вынесены вопросы транспортной безопасности, актуальные задачи и пути их решения.

Справочно. Приволжской транспортной прокуратурой в первом полугодии 2022 года выявлено 105 нарушений законодательства о транспортной безопасности. В целях их устранения внесено 25 представлений, в суды направлено 5 исковых заявлений, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях (на рассмотрении), объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушений законодательства.

По итогам совещания разработаны дополнительные мероприятия по активизации работы по противодействию правонарушениям и преступлениям в названной сфере, а также повышению эффективности взаимодействия правоохранительных и иных уполномоченных органов в целях обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости